История появления услуги: коррекция формы бровей

История формы бровей началась с 20 – х годов. Законодательницами мод стали кинодивы как повелось в 20- годы так и сохранилось это до наших дней. Начало развития кинемотографа способствовало развитию интересной тенденции носителей моды : актрис, кинодив. На их примере и рассмотрим какие же брови были модны в разные годы.

20-е годы. Мода на тонкие и изящные брови. Свои брови нужно было полностью сбрить и нарисовать карандашом тонкую и длинную линию вместо брови. Заметьте тогда татуаж не делали, вот где искусство!!! Длина бровей становится продолжительнее, они выходят за рамки внешнего уголка глаза.

40-е годы. В 40-х брови становятся толще, но вместе с этим мягче и не утяжеляют лицо. Увидим это на примере Грейс Келли и Лорен Бэколл . Кстати глядя на Грейс Келли можно и увидеть частичке сегодняшней моды. У Лорен Бэколл уж очень изогнутые брови.

50 – годы. Брови в какой-то степени теряют натуральный и естественный вид, на открытом лбе выделяются брови идеальной геометричной формы с высокой аркой. Голливудские звезды того времени Элизабет Тейлор, Мэрилин Монро, безукоризненные по силуэту брови, идеально ухоженные.

60-е годы. Брови Софи Лорен – типичные брови 1960-х годов. Она применяла интересный прием, чтобы добиться естественный и ухоженный вид: актриса сбривала их полностью, а сверху рисовала тонким карандашом новые (короткими штрихами, имитирующими волоски бровей).

70-е годы. Это время возвращения к естественности благодаря движению хиппи. Женщины меньше выщипывают брови, довольствуются натуральной растительностью. Примеры бровей того времени – в образах актрис Эли МакГроу и Лорен Хаттон.

1980-е. Брук Шилдс и Мадонна представляют новый тренд и новую тенденцию – на супер большие и толстые брови. Чем гуще, тем лучше.

1990-е. Брови новых стандартов – хорошо выщипанные, утоньшающиеся к внешнему краю. Наиболее типичные брови того времени – как у Дрю Бэрримор, Памеллы Андерсон.

наши контакты

Адрес Москва, Варшавское шоссе 142 к.1

телефон+7 495 386-95-00, +7 968 625-96-14,

Е-mailinfo@la-primavera.su